Социальные предприниматели УФО обменяются передовым опытом в Тюмени

Обменяться опытом и познакомиться с передовыми практиками работы смогут участники первого в Уральском федеральном округе слета социальных предпринимателей "СоциоДрайв-2019", который пройдет в Тюмени 30 мая.

Такое мнение высказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" руководитель АНО "Центр коррекции аутизма "Новые горизонты", член общественного совета при областном департаменте социального развития Наталия Ситова.

"Новые практики и подходы к социальному предпринимательству - вот что интересует нас в первую очередь. Ведь жизнь не стоит на месте, а систематизированной информации по социальному предпринимательству мы, на мой взгляд, получаем пока недостаточно. Поэтому общение с экспертами на форуме "СоциоДрайв-2019" очень поможет развитию нашей отрасли", - считает она.

По мнению Наталии Ситовой, услуги социальных предпринимателей востребованы обществом.

"С нашей помощью жители региона могут решать множество своих проблем, например, в сфере ухода за детьми с ограниченными возможностями здоровья, социальной реабилитации инвалидов, психологической поддержки родителей, организации детского и семейного досуга.

Это очень широкое поле деятельности, поэтому у социального предпринимательства в Тюменской области есть большой потенциал для дальнейшего развития. Нам есть, чем заняться и куда расти", - подчеркнула член общественного совета при областном департаменте социального развития.

В слете социальных предпринимателей "СоциоДрайв-2019", который приурочен к 75-летнему юбилею Тюменской области, примут участие представители бизнес-сообщества и социально ориентированных НКО из регионов УФО, представители органов власти, общественности, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Подать заявку для участия в форуме можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: