Старт дан: тюменская сборная на национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Вчера, 20 мая, стартовало одно из самых масштабных для всей нашей страны мероприятий - Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет в Казани с 20 по 24 мая. Тюменскую делегацию представляют 21 человек в 17 компетенциях, в том числе юниоры и участница категории направления "Навыки мудрых".

Татьяна Глазунова будет соревноваться в компетенции "Медицинский и социальный уход" в категории "Навыки мудрых". Она работает в Винзилинской психиатрической больнице медсестрой и имеет общий стаж в этой должности больше 30 лет. Татьяна Сергеевна настроена оптимистично: "Я жду каких-то новых впечатлений, новых знакомств, нового опыта. Очень, конечно, волнуемся, но надеемся на победу и будем к ней стремиться!"

Брат и сестра Илья и Арина Минеевы, учащиеся Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, представляют компетенцию "Предпринимательство" в направлении "Юниоры". О своем настрое накануне отъезда рассказала Арина: "У меня есть желание победить! Но еще больше я хочу проверить свои силы и показать, на что мы с братом способны!".

Сборную нашего региона представляют молодые люди, занявшие первые места на региональном чемпионате и прошедшие отборочные туры. Наши участники будут соревноваться в компетенциях - "Ветеринария", "Кондитерское дело", "Кирпичная кладка", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Малярные и декоративные работы", "Плотницкое дело", "Сантехника и отопление" и др. 

Имена победителей назовут на церемонии награждения 24 мая.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав нацсборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Справочно: 

Соревновательные дни продлятся с 21 по 23 мая. Бороться за звание лучших будут более 1500 профессионалов в 93 компетенциях. Состязания проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Закрытие чемпионата 24 мая.

#WorldSkillsTyumen #worldskillstmn #WorldSkills #worldskills2019 #WorldSkillsKazan

Источник информации: пресс-служба Департамента труда и занятости населения Тюменской области

Поделиться: