В Тюмени пройдет первый форум для подростков #ЯЗДЕСЬ

Первый форум #Яздесь состоится в Тюмени в среду, 29 мая. Участвовать в нем будут подростки из городов и сел Тюменской области.

Ребята соберутся в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) и в течение нескольких часов вместе со взрослыми будут разрабатывать проекты мобильных приложений, настольных стратегических игр, смогут обсудить любые волнующие их вопросы.

Разработка мобильного приложения или настольной стратегической игры – это способ продемонстрировать отношение участников к устройству окружающего мира, возможность дать ответ на вопрос "А как я хочу, чтобы было все устроено?". С помощью кураторов и экспертов подростки смогут осознанно и понятно транслировать свои идеи в массы.

Фото: Яздесьтмн.рф

В рамках форума запланирована работа 9 площадок, каждая из которых будет посвящена определенной тематике: "Отношения и любовь", "Родители и взрослые", "Тело и эмоции", "Соцсети и мессенджеры" и другие. Каждая площадка соберет от 40 до 80 участников, а каждая подростковая рабочая группа будет включать до 10 человек. Площадки будут курировать представители тимбилдинг-агентства, эксперты по заявленной теме и модераторы.

Фото: Яздесьтмн.рф

"Четкий ритм, актуальная визуализация, наличие народных экспертов и близость выбранных ребятами тем гарантируют вовлеченность участников в процесс и хорошие результаты от с подростками на форуме", - уверены организаторы.

Подробнее о форуме можно узнать на сайте Яздесьтмн.рф или в социальных сетях  https://vk.com/yazdestmn, https://instagram.com/yazdestmn.

Источник информации: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: