В Тюменской области начался единый государственный экзамен

Первыми экзаменами в соответствии с расписанием ЕГЭ-2019 стали литература и география, их одиннадцатиклассники пишут 27 мая.

Несмотря на то, что это предметы по выбору, ежегодно заявления на них подают не менее 900 выпускников. В этом году географию будут сдавать 329 ребят, литературу – порядка 700.

Для проведения экзаменационной кампании в этом году в регионе организовано 46 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 14 из которых находятся в областном центре, остальные – в городах и районах Тюменской области.

– В этом году выпускникам впервые предоставлена возможность сдать китайский язык в формате ЕГЭ, и этим правом нынче воспользуются сразу двое тюменцев, которые изучением языка занимались самостоятельно, – отметил директор департамента образования и науки Алексей Райдер на пресс-конференции по готовности региона к ЕГЭ. – Думаю, что этот предмет будет востребован в будущем.

Контролировать честность проведения экзамена будут 130 общественных наблюдателей из числа студентов Тюменского государственного университета, в каждом пункте будет дежурить медицинский работник.

Добавим, что основной период ЕГЭ продлится с 27 мая по 1 июля. Исчерпывающую информацию об экзаменах, подготовке к ним и горячих линиях можно найти на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: