Всероссийский конкурс "Лучший водитель автобуса" стартовал в Тюмени

Всероссийский конкурс "Лучший водитель автобуса" стартовал сегодня, 29 мая, в Тюмени.

Его участниками стали более 60 водителей из 20 регионов страны. Конкурс организован Министерством транспорта Российской Федерации и научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (ОАО "НИИАТ").

Бороться за призовой фонд в один миллион рублей будут водители из Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Тюменской, Тверской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Липецкой, Костромской и других регионов. Среди них три представительницы прекрасного пола.

Состязания пройдут в двух категориях: на автобуса средней вместимости ПАЗ-320405-04 и автобусах большой вместимости ЛиАЗ-529265.

Целью конкурса "Лучший водитель автобуса" является повышение уровня профессиональной подготовки водителей, создание благоприятного психологического климата, информационной и методической поддержки для вовлечения субъектов Российской Федерации в мероприятия, предусмотренные Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах".

Состязания проходят с внедрением элементов стандартов WorldSkills, однако без ограничения по возрасту для участников.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: