Более 200 человек примут участие в очном хакатоне в Тюмени в рамках конкурса "Цифровой прорыв"

Завершился заочный этап всероссийского конкурса "Цифровой прорыв".  В Тюменской области онлайн-тестирование успешно прошли 209 человек.

Дальше участников ждет следующий этап конкурса – очный хакатон, который пройдет 6-7 июля на базе Тюменского государственного университета. В Тюмени организаторами очного этапа являются департамент информатизации Тюменской области совместно с ТюмГУ.

Хакатон является основным форматом конкурса. Это соревновательное мероприятие, на котором специалисты в сфере информационных технологий, дизайнеры и управленцы создают прототипы цифровых продуктов в составе команд от 3 до 5 человек. В конце мероприятия команды представляют результаты работы в формате презентации перед жюри и демонстрацию рабочего прототипа. Защита команд проходит согласно трекам конкурса, то есть направлениям задач, которые решают участники.

Экспертное жюри будет оценивать работоспособность прототипа, оригинальность заложенной идеи, масштабируемость и возможность внедрения в условиях цифровой экономики, дизайн и его соответствие современным требованиям, эргономичность. Кроме того, будет оцениваться степень проработанности финансовой устойчивости и потенциал тиражирования на рынок.

 "Цифровой прорыв" — это всероссийских конкурс для тех, чья работа так или иначе связана с информационными технологиями: ИТ-специалистов, дизайнеров, управленцев, предпринимателей, маркетологов и других. Его главная цель – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. Призовой фонд конкурса составляет 10 000 000 рублей.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области

Поделиться: