В Уральском МКС обозначили приоритеты осенней избирательной кампании

В Кургане состоялось заседание Уральского Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", на котором собрались представители всех регионов УрФО

В понедельник, 3 июня, участники заседания Уральского МКС, руководит которым член президиума Генсовета партии Иван Квитка, подвели итоги предварительного голосования в своих регионах, обсудили ход осенней избирательной кампании, а также проанализировали результаты работы профильных комиссий, отвечающих за выборы и кадровые вопросы.

Участников приветствовал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он выразил благодарность за поддержку партии "Единая Россия". "С региональным отделением Курганской области у нас одинаковый подход к решению проблем, мы сообща стараемся трудиться продуктивно и нацелены на кропотливую и тяжелую работу. Выезжая на каждую территорию, я разъясняю жителям, что в моих силах сделать для повышения их уровня и качества жизни.

Пустых обещаний не даём, лучше честно сказать о том, что можно изменить, - отметил Вадим Шумков. - Каждый день, каждый месяц мы должны демонстрировать хотя бы небольшие улучшения, и я надеюсь на поддержку "Единой России". Таким образом, жители будут видеть благоприятные изменения постоянно". Он пожелал сохранять и укреплять позиции в органах государственной и региональной власти, местного самоуправления на предстоящих выборах.

Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Пушкин поприветствовал участников заседания от имени полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова.

По его словам, сегодня есть уникальная возможность посмотреть через призму других регионов на ситуацию в каждом из субъектов, обменяться мнением и выработать общие решения. "На протяжении нескольких лет первое, о чем говорит президент нашей страны, – это сбережение нации, улучшение качества жизни людей. В 2018 году запущено 12 нацпроектов, которые призваны поменять жизнь каждого россиянина, вне зависимости от того, живет он в столице, небольшом городе или на селе", - отметил Пушкин. 

Он добавил, что тем для обсуждения очень много. Например, в феврале 2019 года были подписаны документы о создании экономического макрорегиона в границах УрФО.

"Нас объединяют общие амбициозные задачи, которые мы с одной стороны должны решать на своей территории, а с другой стороны – взаимодействуя, сообща, - заключил спикер. - Главное, мы должны оправдать надежды наших избирателей и реализовать масштабные задачи, которые перед нами стоят", - подчеркнул он.

Руководитель Уральского Межрегионального координационного совета, депутат Государственной Думы Иван Квитка отметил, что совместная деятельность и межрегиональное сотрудничество показали свою эффективность.

"В современных политических условиях все структурные подразделения "Единой России" в регионах УрФО должны быть нацелены на общий победный результат, работать четко и слаженно. При этом важно соответствовать заданным стандартам организации выборов, обеспечить условия высокой политической конкуренции, открытости и легитимности", – подчеркнул он.

Об итогах предварительного голосования в Тюменской области рассказал секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. Он напомнил, что 8 сентября 2019 года в Тюменской области пройдет 41 избирательная кампания, избирается 191 депутат. С учетом основных и дополнительных, выборы пройдут в 16 из 26 муниципалитетов.

"26 мая года во всех муниципальных  образованиях состоялось предварительное голосование. ПГ прошло по самой открытой модели — первой. Было создано 200 счетных участков.  Предварительное голосование прошло без нарушений, — рассказал он. — Жалоб во время проведения ПГ в организационные комитеты не поступило. Всего в предварительном голосовании на 191 мандат участвовало 439 кандидатов. В целом по области в предварительном голосовании приняло участие более 25 тысяч избирателей (12,01%)".

Кроме того, важным предметом обсуждения на заседании стали вопросы о формировании кадрового резерва партии и об опыте проведения избирательных кампаний региональных отделений партии, не входящих в состав Уральского межрегионального координационного совета.

В завершение заседания член Высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал о возможных рисках проведения избирательных кампаний и о способах их минимизации.

Отметим, что в делегацию, представляющую Тюменскую область, вошли вице-губернатор Тюменской области, член регионального политсовета "Единой России" Сергей Сарычев, а также депутаты областной думы: руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова, региональные координаторы партпроектов Сергей Медведев, Дмитрий Новицкий, Юрий Конев.

Источник информации: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: