Тюменские школьники и родители написали олимпиаду по предпринимательству

Тюменские школьники и их родители приняли участие в первой олимпиаде по предпринимательству, которая прошла на платформе Учи.ру на минувшей неделе.

Олимпиада торжественно стартовала в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования (ТОГИРРО), где участников приветствовал молодой предприниматель – создатель консалтинговой компании "Арконс Групп" Александр Завьялов. Он поделился своей историей успеха и подчеркнул, что главное – никогда не опускать руки, а стараться найти решение в любой ситуации.

За 40 минут участникам нужно было выполнить задания, данные в формате компьютерных игр. Так, например, чтобы провести героя по лабиринту, нужно было решить математические задачи, чтобы сделать максимальное количество бутербродов за отведенное время – подключить логику, чтобы создать робота-помощника – добавить воображение и абстрактное мышление.

Задачи требовали не только знаний, но и умения применять их в бизнес-ситуациях, максимально приближенных к реальной жизни.

"Учи.ру" — это образовательная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Платформа полностью соответствует федеральным образовательным стандартам и дополняет классическое школьное обучение.

На сайте UCHi.RU представлены курсы по математике (1-6 класс), алгебре (7-11), русскому языку (1-7), английскому языку (1-11), окружающему миру (1-4), программированию (1-4), биологии (5), географии (5), физике (7) и обществознанию (5).Также на платформе регулярно проходят масштабные бесплатные онлайн-олимпиады по школьным предметам и предпринимательству, в которых участвует до 1 миллиона детей.

Сейчас на UCHi.RU регулярно занимается более 2,5 млн учеников из всех регионов России, в том числе более 70% учеников начальных классов Тюменской области.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: