Результат достойный победы

В последнее воскресенье мая на стадионе с. Викулово состоялось открытое личное первенство МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" по спортивной борьбе (вольной борьбе). В нём приняли участие более 50 спортсменов из Абатского, Викуловского, Голышмановского, Омутинского районов.

За звание сильнейших боролись юноши в весовых категориях от 30 до 92 кг. Наш район представляли восемь ребят в разных весовых категориях. Четверо спортсменов стали призёрами соревнований. В весовой категории до 36 кг за первое и второе место боролись Семён Шевчугов и Вячеслав Семёнов. В их категории было наибольшее количество участников. Несмотря на количество соперников, ребята вышли в финал. Победу одержал В. Семёнов. Он вырвал один, но 4-балльный бросок, тем самым приблизив себя к победе.

По результатам борьбы Вячеслав вышел на первое место, а Семён на второе. Денис Комаров на соревнованиях был впервые. Он боролся с соперниками в весовой категории до 48 кг и занял третье место. Несмотря на то, что Денис участвовал впервые, он показал отличный результат. Сергей Комолов также занял третье место, но в категории до 65 кг. Хороший результат в соревнованиях показал Александр Ощепков. Он боролся среди спортсменов весовой категории до 54 кг. Саша стал самым молодым участником соревнований в своей категории.

Соревнования прошли без травм, поясняет тренер-преподаватель Алексей Усольцев. Он доволен результатом своих спортсменов и тем, как они показали себя.

Поздравляем ребят и их тренера с достойным выступлением и спортивными достижениями!