Абатские выпускники в числе "стобалльников" по литературе

Выпускники получили результаты единого госэкзамена по литературе, который прошел 27 мая.

Литература один из экзаменов по выбору. В Тюменской области его сдавали 690 ребят. Шестеро из них набрали максимальный балл.

Это выпускники Абатской школы №1, школы №12 г. Тобольска, гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска, тюменской гимназии №21 и гимназии ТГУ.

- ЕГЭ – это совсем не страшно, если вы внимательны и прилежны на уроках, если добавите чуточку старания, успех вам гарантирован, – говорит всем своим ученикам учитель русского языка и литературы школы №13 г. Тобольска Марина Тренина. – Задания  не выходят за рамки школьной программы. К тому же не нужно переживать снова, сдавая экзамены второй раз, при поступлении в вуз. ЕГЭ – это удобно.

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Стобалльники на ЕГЭ по литературе в регионе есть каждый год, но такого количества еще не было. И это не случайный результат, а итог системной работы по популяризации школьных библиотек, привлечению детей к чтению, а также конкурсов чтецов и других мероприятий. 

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: