Александр Моор и Владимир Соловьев обсудили развитие региональной журналистики

Развитие региональной журналистики обсудили губернатор Тюменской области Александр Моор с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым во время рабочей встречи 27 июня.

Владимир Соловьев отметил, что в приоритете организации – повышение профессионального уровня коллег. Для этого с 2018 года был пересмотрен формат журналистских форумов и сделан упор на современные методы развития навыков и знаний сотрудников СМИ. Так появился "Инфорум", который проводится в регионах России.

Председатель Союза журналистов России предложил Александру Моору сделать Тюмень площадкой для такого форума и пригласил губернатора поучаствовать в медиафоруме "Вся Россия" в Сочи. Он поделился с главой региона впечатлениями от общения с участниками форума "УТРО-2019", где выступил экспертом дискуссии "Трансформация медиа: СМИ и время", и от поездки в Тобольск.

Владимир Соловьев признался, что город его впечатлил, особенно Софийско-Успенский кафедральный собор. Он возложил цветы к памятнику Александру Ефремову. По словам Соловьева, Тюменская область – единственная территория в мире, где есть памятник погибшему в современной войне журналисту.

Дарья Казакова

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: