Для старшего поколения открыты новые интернет-возможности

В рамках реализации в Тюменской области регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" начал работу модернизированный интернет-портал "Старшее поколение" www.stp-to.org.

Единая информационная площадка для старшего поколения региона разработана по инициативе областного геронтологического центра при поддержке департамента социального развития Тюменской области.

Усовершенствованный портал поможет пользователям узнать об актуальных событиях, формах социального обслуживания, правовой и финансовой информации, культурно-досуговых мероприятиях, скидках на услуги предприятий города.

На портале работает специальный раздел, в котором размещается информация о проектах, реализуемых в муниципальных образованиях. Кроме того, предусмотренная онлайн-запись позволит пожилым людям, желающим бесплатно получить новые знания, выбрать понравившийся проект и записаться на него не выходя из дома.

Оптимизированный интернет-портал адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья — виртуальный ресурс оснащен версией для слабовидящих с аудиопрослушиванием.

Теперь гости портала могут быстрее и удобнее получить информацию в любом месте, так как веб-платформа имеет мобильную версию, позволяющую пользователям скачивать или просматривать страницы сайта в удобном формате и режиме.

"Информационный портал создан для повышения качества жизни пожилых людей, продления их социальной активности, адаптации и самореализации, повышения уровня компьютерной грамотности, продвижения и побуждения интересов, социального благополучия, а также ради создания современной площадки, способной обеспечить помощью, советами, организацией отдыха, общения и досуга", — отмечают координаторы интернет-ресурса.

Присоединяйтесь к "Старшему поколению". Здесь интересно!

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: