Рабочий визит депутата Госдумы в Абатский район

С рабочим визитом посетил 2 февраля 2021 года Абатский район депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николай Брыкин, представляющий фракцию всероссийской политической партии "Единая Россия".

Н.Г. Брыкин встретился с главой Абатского муниципального района. Игорь Васильев проинформировал парламентария о ситуации в районе, о вопросах, которые требуется решить на федеральном законодательном уровне.

Также в ходе визита парламентарий провел рабочую встречу с главами сельских поселений Абатского муниципального района, где обсуждались вопросы, волнующие руководителей сельских поселений муниципального образования, а значит, и всех жителей района. Обсуждались вопросы занятости населения в сельской местности, вопросы стратегии развития района на период 2020 – 2030 гг., законодательства о концессионных соглашениях в сфере ЖКХ в сельской местности. Николай Гаврилович рассказал о своей деятельности в Государственной Думе.

Стоит отметить, что Н.Г. Брыкин в 2016 году был избран депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва от всероссийской политической партии "Единая Россия". В комитете Госдумы по государственному строительству и законодательству является членом постоянной комиссии и курирует вопросы по государственному строительству и законодательству, в ведении которого главным вопросом 2020 года был вопрос о поправках в Конституцию Российской Федерации. Николай Гаврилович одобрил и поддержал идею создания парка "Патриот" в селе Абатское и пообещал со своей стороны оказать содействие по наполняемости будущего парка экспонатами военной техники.

После рабочего совещания Николай Брыкин съездил к участнику Великой Отечественной войны Венедикту Тимофеевичу Антонову, подарил ветерану подарок, пообщался, пожелал крепкого здоровья.

Депутат Госдумы Н.Г. Брыкин остался в восторге от Абатского краеведческого музея, который посетил по окончании своего визита. Сотрудники музея провели для него экскурсию, рассказали об истории района, о нашей символике и об исключительной особенности муниципального образования, отраженной в его символике.

Николай Гаврилович был приятно удивлен тем, что только что закончилась платная экскурсия для группы лиц из г. Томска, которые узнали о музее из материалов информационного стенда, установленного у стелы "Мамонт" на въезде в село Абатское. Брыкин письменно поблагодарил в книге отзывов и предложений за экскурсию, пожелал жителям Абатского района дальнейшего развития и процветания и с приятными впечатлениями от посещения Абатского района продолжил рабочую программу в других муниципальных образованиях нашей области.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Автор: Марина Братцева, пресс-секретарь главы Абатского МР

       

Фото: группа "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Абатский район Вконтакте

Поделиться: