Четвертый день Олимпиады принес россиянам три бронзовых медали

Три бронзовых награды завоевали российские спортсмены в четвертый день Олимпийских игр в Пекине.

Лыжник Александр Терентьев занял третье место в спринте. В финале он преодолел дистанцию за 2 минуты и 59,3 секунды. Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, серебро у итальянца Федерико Пеллегрино.

Виктор Уайлд выиграл бронзовую награду в соревнованиях сноубордистов в дисциплине параллельный гигантский слалом. В малом финале он быстрее итальянца Роланда Фишналлера.

Татьяна Иванова завоевала бронзу в соревнованиях женских одноместных саней. По сумме четырех попыток она показала результат в 3 минуты и 54,5 секунды. Первые два места заняли немки Натали Гайзенбергер и Анна Беррейтер.

В одном точном выстреле от медали в мужской индивидуальной гонке у биатлонистов остановился Максим Цветков. Промах на заключительной стойке, откинул его на четвертое место. Тюменец Александр Логинов с тремя промахами финишировал десятым.

Сейчас у команды России 10 медалей: две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. По общему числу наград россияне находятся на первом месте неофициального зачета.

В пятый день Олимпийских игр будут разыграны медали в сноуборде, горных лыжах, лыжном двоеборье, конькобежном и санном спорте. 9 февраля возьмет старт на Олимпийских играх мужская сборная по хоккею. В первом матче турнира россияне сыграют с командой Швейцарии. Начало поединка в 13 часов 40 минут по тюменскому времени.