Славен человек трудом

Родился Александр Шумилов в простой семье. Его родители, Алексей Титович и Нина Михайловна, работали в животноводстве и жили рядом с фермой в селе Абатское. С детства привычный к сельскому труду, Александр выбрал профессию тракториста-механизатора.

После окончания СПТУ-11 началась его трудовая биография на животноводческой ферме совхоза "Абатский". Александр работал на тракторе МТЗ оператором по уходу за молодняком крупного рогатого скота. За 30 лет трудовой деятельности он зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный специалист.

В настоящее время Александр Алексеевич работает в ООО "ВосходАгро" Абатского района по однажды выбранной специальности, получает высокие показатели продуктивности от своего кропотливого труда. Изо дня в день, в будни и праздники спешит он на ферму. Сохранить и вырастить здоровое поголовье скота, обеспечить хорошую динамику привесов - дело хлопотное и ответственное, с которым Александр успешно справляется.

Трижды (в 2015, 2016, 2017 годах) он награждён почётными грамотами главы Абатского муниципального района за I место в районном соревновании. На региональном уровне дважды (в 2016, 2017 годах) получил дипломы III степени и премии от губернатора Тюменской области.

Идёт время, меняются формы собственности, но крестьянский труд остаётся незаменимым и востребованным. Именно на таких людях, как Александр Шумилов, держится сельское хозяйство.

К печати подготовила Ирина Харитонова

Фото из личного архива А. Шумилова

Поделиться: