Обвиняемый во взятках бывший замначальника УФСИН по Тюменской области ждет суда

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области. Он обвиняется в получении взятки лично в виде денег и незаконных услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области получал взятки от представителя коммерческих организаций, оказывая содействие в заключении государственных контрактов с одним из исправительных учреждений города Тюмени, по заведомо завышенным ценам. Обеспечивая беспрепятственную приемку поставляемых товаров и своевременное перечисление на расчетные счета коммерческих организаций оплаты в рамках заключенных государственных контрактов.

Обвиняемый был взят под домашний арест. В рамках расследования уголовного дела допрошено более 100 лиц, на имущество обвиняемого наложен арест, изъята и исследована документация, подтверждающая факт совершения указанного преступления. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: