Конкурс "Ветеранское подворье" пользуется популярностью у жителей Абатского района

На снимке: Раиса Козак

Конкурс "Ветеранское подворье" - проект Тюменской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов наглядно демонстрирует, как богата тюменская земля трудолюбивыми, талантливыми людьми и насколько крепка связь всех поколений.

Ветераны – герои на все времена. Ранее их делами гордилась страна. Будучи на пенсии, они продолжают трудиться на подворьях, прославляют не только своё хозяйство, но и то поселение, где живут. На пенсии ветераны открывают для себя искусство выращивания цветов, уход и разведение домашних животных, резьбу по дереву и многое другое. Их дома удивляют своим творческим обустройством.

Конкурс "Ветеранское подворье" давно пользуется популярностью и у жителей нашего района. При поддержке Абатской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов в районном конкурсе, проходившем с 1 июля по 20 октября 2022 года, приняли участие три подворья.

Лучшим ветеранским подворьем признано хозяйство Галины Груббе из села Партизан. Вместе с супругом они занимаются птицеводством, выращивают овощи и делают заготовки на зиму. Летом их усадьба утопает в цветах и каждый уголок украшен самодельными фигурками сказочных персонажей.

На втором месте подворье Владимира Казанцева в с. Абатское. Его дом с резными наличниками и высоким резным крыльцом далеко виден на улице Луговой. Во дворе и за оградой дома – шикарный цветник и гипсовые статуэтки, выполненные умелыми руками хозяина.

Третье место в смотре–конкурсе заняла Раиса Козак из с. Абатское. Летом на приусадебном участке хозяйка выращивает множество овощей, ягод, фруктов, разводит домашнюю птицу, но главным занятием Раисы Никитичны является пчеловодство. Потомственный пчеловод, она знает о пчёлах всё и все свои знания передаёт внукам. Излишки сельхозпродукции (яйца и мёд) идут в хозяйстве на реализацию.

Татьяна Шелягина

Фото Веры Шарниной

Поделиться: