В Абастком районе в День матери чествовали самых добрых, самых милых, самых чутких, самых терпеливых мам

Мама – главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От мамы мы полностью зависим будучи детьми, к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем, что мама была права. Связь между матерью и ребёнком непоколебима, как и сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвящённые мамам.

В нынешнем году День матери пришёлся на 27 ноября. Как всегда в Абатском районе в этот день чествовали самых добрых, самых милых, самых чутких, самых терпеливых – мамочек! Дети всех возрастов дарили тёплые слова благодарности своим замечательным мамам, несли цветы и подарки. В тот день районный Дом культуры приглашал гостей. Участники детских коллективов Абатского РДК подарили своим мамам творческий подарок – спектакль-сказку "Приключения Емели".

Яркая, озорная история началась весёлой песней в исполнении вокальной студии "Начало" (руководитель И. Кухта), которая настроила зрителей на праздничный лад.

Театральная студия "Пилигрим" (руководитель О. Усольцева) приготовила зрителям настоящий подарок! Очаровательный лентяй Емеля (Д. Шеслер) задал представлению весёлый тон. После знакомства с волшебной Щукой (Л. Викулова) он стал загадывать причудливые желания. И все они исполнялись – вёдра сами ходили, печка ездила, Повар (А. Вяткин) готовил пирожки с лягушками, дубинки ломали бока Глашатаю (Р. Архипов), сёстры (Н. Сильнягина и Д. Бесхлебных) чихали да чесались! Ни Воевода (К. Симахин), ни Вельможа (В. Макаров), ни Мамка (В. Шеслер), ни даже Царь (Д. Смуров) не смогли справиться с упрямым и своенравным Емелей. И только смышлёная да влюблённая в него царевна Несмеяна (П. Питулина) смогла повлиять на сказочного лодыря.

Интересный сюжет знакомой всем сказки был показан в скоморошьем стиле с оригинальным сценическим решением. Искромётный юмор, весёлая музыка, зажигательные танцы в исполнении младших групп хореографических ансамблей "Метелица" (руководитель А. Вьюхова) и "Карамель" (руководитель Н. Норкина) придали сказке наполненность и заставили зрителя посмеяться от души.

Поучительный, как и всякая русская сказка, спектакль рассказал о том, что доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство и напыщенность остаются в дураках, а доброму человеку любое волшебство по силам!

Юные артисты порадовали зрителей в зале, подарили замечательное настроение всем. В финале постановки ребята вышли на сцену, поздравили мам с праздником, взамен зрители подарили им бурные аплодисменты.

Спасибо, ребята, за настоящий праздник! Творческих успехов вам и вашим руководителям!

Юлия Леонтьева

Фото автора

       

Поделиться: