Александр Моор поздравил работников радио и всех отраслей связи профессиональным праздником

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Уважаемые работники радиостанций и всех отраслей связи Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Эта дата - исторический пример, как научно-техническая мысль и изобретение конкретного человека даёт старт дальнейшим интенсивным преобразованиям в отрасли и жизни людей.

Радио, мобильная связь и интернет стали привычными и необходимыми атрибутами повседневности. Поэтапно эти блага цивилизации приходят в самые отдалённые и небольшие населённые пункты.

Тюменская область ежегодно реализует программу по устранению цифрового неравенства, чтобы жители даже небольших деревень получали доступ к современным цифровым сервисам, электронным госуслугам и общению посредством устойчивой мобильной и интернет-связи. Сегодня более 80 % домохозяйств региона имеют широкополосный доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а социально значимые объекты обеспечены им на 100 %.

Среди других актуальных задач отрасли - повышение качества телекоммуникационных услуг, обеспечение бесперебойной работы всех информационных систем, в том числе с учётом новых вызовов.

Дорогие друзья! Вы, работники радиостанций и всех отраслей связи Тюменской области - увлечённые своим делом люди, профессионалы, всегда открытые к восприятию инноваций. Своей работой вы вносите большой вклад в повышение качества жизни земляков. Желаю вам успехов в труде, здоровья, счастья и благополучия.

Поделиться: