В Абатском районе прошёл фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ

С 2020 года в России запущена акция взаимопомощи, которая проходит с 16 по 21 апреля. В эти дни волонтёры, общественные организации делают всё, чтобы каждый гражданин чувствовал, что он не останется с проблемой один на один и ему обязательно помогут.

Каждый год это движение вовлекает всё новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим. Такая взаимная поддержка помогла россиянам пережить самые тяжёлые месяцы пандемии.

Взаимное доверие, взаимопомощь – основа для объединения общества, фундамент, способный выдержать тяжесть любого кризиса. Строить такой фундамент особенно важно в условиях нестабильности и постоянных изменений. Новое ключевое направление акции #МЫВМЕСТЕ – повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки (более широкой, чем волонтёрство) в нашем обществе.

В рамках этой акции в России второй год проводится фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. На территории Абатского района фестиваль прошёл также с 16 по 21 апреля.

На базе МАУ "Молодёжный информационно - деловой центр Абатского района" функционировала социальная лавка, куда каждый желающий мог принести годные к использованию одежду, обувь, головные уборы, мелкую бытовую технику, канцелярские принадлежности, игрушки, домашний текстиль, с последующей безвозмездной передачей нуждающимся людям.

21 апреля в Абатском РДК специалисты молодёжного центра Лариса Чистякова и Любовь Гостюхина провели мастер-класс "Рисование 3D ручкой", который смог посетить каждый желающий. 3D ручка - это устройство, которым можно рисовать в воздухе и создавать объёмные фигуры при помощи пластика. После проведённого инструктажа участникам мастер-класса было предложено несколько трафаретов для создания объёмного рисунка: голубь, гвоздика, сердце. С заданием справились и дети, и взрослые!

Татьяна Шелягина

На снимке: Любовь Гостюхина проводит мастер - класс по изготовлению объёмных поделок.

Поделиться: