17 мужчин и одна девушка сразятся за звание народного участкового Тюменской области

Фото: 72.мвд.рф (архив)

Первый этап ежегодного всероссийского конкурса "Народный участковый – 2023" стартовал на сайте УМВД России по Тюменской области. От региона участвуют 18 участковых уполномоченных, в том числе одна девушка. Голосование продлится до 20 сентября.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Победителей каждого из них определят посредством онлайн-голосования. 

Здесь можно изучить анкеты конкурсантов и проголосовать за понравившегося кандидата.

Жители Тюмени могут поддержать двух своих земляков: старших лейтенантов Алексея Святухова и Нурлана Байбулова. Первый работает в органах внутренних дел с 2018, второй – с 2013 года.

Трое участников, которые наберут большинство голосов, попадут во второй этап. Он состоится с 7 по 16 октября на официальном сайте МВД России.

Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечают 17 ноября.

Добавим, что жителям Тюменской области предлагают также поделиться интересной историей о работе участковых уполномоченных полиции, чтобы поддержать их в канун профессионального праздника. Рассказать о своих впечатлениях можно по телефону 8 (3452) 793-841, письмом по электронной почте: sovet72umvd@yandex.ru или по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, 38, с пометкой: "Народный участковый".

 

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: