Нефтегазовый кластер и сферу АПК назвали самыми перспективными инвестнаправлениями в Тюменской области

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Нефтегазодобыча, нефтегазопереработка, нефтегазохимия – это наиболее емкие инвестиционные направления, где накоплен большой объем инвестиций и потенциал. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции после вступления в должность.

"Все наши ключевые партнеры: "Сибур", "Роснефть", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз" продолжают реализацию проектов. Мы видим, что здесь есть, куда дальше двигаться, ведутся переговоры", - пояснил глава региона.

Он назвал агропромышленный комплекс Тюменской области еще одной привлекательной для инвесторов сферой. И отметил, что каждый третий проект реализуется именно в АПК.

"Помимо реализованных и реализуемых проектов, есть определенный пул и задел в переговорах с теми компаниями, которые уже имеют позитивный опыт работы в Тюменской области. Продолжаются переговоры с инвесторами, которых мы хотели бы видеть в бизнес-пространстве региона", - рассказал Александр Моор.

В области разработана стратегия инвестиционного развития, напомнил он. В ней определены девять основных направлений, которых нужно придерживаться.

 

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: