В начале учебного года педагоги хорошо отдохнули и получили заряд позитивной энергии

Ежегодно в период золотой осени педагоги Абатского района выезжают на туристический слёт. Атмосфера слёта - это не только соревнования, активный отдых, закалка характера, возможность встречи с друзьями и коллегами, но и единение с природой родного края.

15 сентября в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Абатского района и Году педагога и наставника, состоялся туристический слёт с участием специалистов отдела образования администрации Абатского муниципального района, педагогических работников Абатской школы № 1, Абатской школы № 2, Банниковской и Тушнолобовской школ, а также детского сада "Сибирячок".

Мероприятие прошло в уютном и живописном месте – на лесной поляне возле деревни Кареглазовой, и открыла его Валентина Шагаева, начальник отдела образования, которая пожелала участникам слёта отличного отдыха, хорошего настроения, зарядиться позитивной энергией и сполна передать своё настроение воспитанникам школ и детских садов.

Пока одни члены сборных команд знакомились с условиями и этапами туристической полосы, другие готовили обед и кулинарные блюда.

На первом этапе команды озвучили своё название, девиз и приступили к выполнению основных этапов соревнований: разведение костра, преодоление болота по кочкам, переправа по жердям, транспортировка "пострадавшего", вязка узлов, переправа через водное препятствие на лодке. Результаты преодоления полосы препятствий показали отличную физическую подготовку педагогов, их выносливость, взаимопомощь и неудержимое стремление к победе.

В результате 1 место заняла команда МАОУ Абатская СОШ № 1, 2 место у МАДОУ детский сад "Сибирячок", 3 место присуждено команде МАОУ Абатская СОШ № 2.

На втором этапе турнира жюри оценивало номера художественной самодеятельности на туристическую тему, посвящённые 100–летию Абатского района и Году педагога и наставника. Затем наступил самый приятный момент - дегустация блюд, приготовленных в конкурсе "Обед с дымком".

Команды, занявшие призовые места в туристической полосе, были награждены дипломами и ценными призами. Но главными наградами для всех участников стали прекрасное настроение, танцы, спортивные игры, шутки и несмолкаемый смех.

Слёт педагогов образовательных организаций в очередной раз показал, что они умеют не только славно трудиться, но и весело отдыхать. И важно, что окунувшись в атмосферу радости и душевного подъёма в этот раз, они с нетерпением будут ждать следующего, чтобы зарядиться позитивом на весь учебный год!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: