В деревне Бобыльск прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека

В один из солнечных осенних дней в деревне Бобыльск прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека.

Поздравить жителей деревни приехали активисты районного совета ветеранов и творческий коллектив "Абатчанка".

Нина Болдырева, председатель Абатской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, тепло и сердечно поздравила бобыльчан с Международным днём пожилого человека, пожелала здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Она поблагодарила жителей деревни, принявших активное участие во всероссийской акции "Своих не бросаем!", которые все, как один, собирают посылки с гуманитарной помощью участникам СВО.

А недавно жителями деревни была собрана и отправлена в зону боевых действий именная посылка для военнослужащего Сергея Блинова. 27 сентября Сергей сообщил, что посылку получил и благодарит односельчан за этот дорогой для него подарок.

Марии Останиной, председателю первичной ветеранской группы, Н. Болдырева вручила благодарность районного совета ветеранов за сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны, содействие в реконструкции памятника воинам–землякам, погибшим в годы войны, и памятного знака Ф.М. Астрахову – полному кавалеру ордена Славы.

Благодарность районного совета ветеранов председатель вручила также Юрию Чистякову, жителю д. Бобыльск, за содействие в реконструкции памятников и содержание в чистоте прилегающей территории.

Продолжился праздник выступлением вокальной группы "Абатчанка". В концертную программу "От сердца к сердцу" были включены песни "Хлеб да соль", "Живи, село родное", "На деревне тихо", "То не веточка сирени", "На посошок", исполнение которых подняло настроение зрителям.

Бурными аплодисментами встретили на празднике Виктора Солнцева, который в очередной раз покорил зрителей своей искренностью, прочитав стихи о родном крае. С авторским стихотворением о детстве выступила Валентина Иванова (в девичестве Астрахова) - племянница героя Ф.М. Астрахова, которая ежегодно приезжает на свою малую родину и встречается с земляками.

С ноткой позитива и юмора передала содержание монолога "Свекруха" Нина Шакирова. Ей аплодировали, восхищались её эмоциональностью и артистизмом. Закончился праздник фотографией на память.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: