Тюменка заняла первое место в национальном чемпионате профмастерства "Абилимпикс-2023"

Фото: департамент образования и науки Тюменской области

Тюменка Виктория Старикова заняла первое место в национальном чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс-2023". Студентка обучается в колледже производственных и социальных технологий, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Второе место у Полины Мингазовой из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и Даны Наймушиной из Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа. Бронзовую медаль завоевали студент колледжа цифровых и педагогических технологий Дмитрий Кравченко, а также Анастасия Шилова и Александр Ульянов из колледжа производственных и социальных технологий.

В рамках деловой программы также прошел форум центров развития движения. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования Тюменской области признан лучшим по итогам 2022 года.

Напомним, "Абилимпикс" - это национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: