Дмитрий Медведев: "цвет несистемной оппозиции" воюет против собственного народа

"Несистемная оппозиция" в России "сбросила маски" и теперь ведет войну против собственного народа, заявил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев. По его словам, с террористами не договариваются, а убивают, "как бешеных собак"

"Цвет" российской "несистемной оппозиции" теперь воюет с собственным народом, считает замглавы Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом он написал в телеграм-канале. По его словам, "террором" в российских городах занялись "те силы, в которых совсем недавно наши заклятые западные друзья видели честь и совесть эпохи", "бесстрашных рыцарей справедливости и борьбы с коррупцией", а также "оппонентов "авторитарному режиму".

"Маски сброшены. Вот он, "цвет" нашей несистемной оппозиции, — он воюет со своим народом, он взрывает и убивает", — написал Медведев.

По его словам, эти люди "убили безоружного журналиста", а также ранили десятки людей, которые пришли на его творческую встречу, "расстреляли машину с детьми, которые ехали в поселковую школу", и взорвали автомобиль с "женщиной-журналистом и ученым". Тех, кто причастен к этим событиям, Медведев назвал "тупоголовыми исполнителями терактов".

"Все эти вонючие ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан в России экстремистской организацией и запрещен, также признан иноагентом. — РБК) и МБХ-медиа (в 2018 году сайт издания внесен в реестр запрещенной информации, закрылся в 2021 году. — РБК), навальные, волковы (экс-председатель совета директоров ФБК Леонид Волков признан иноагентом. — РБК), пономаревы (бывший депутат Госдумы Илья Пономарев признан иноагентом. — РБК) и прочие ходорковские (Михаил Ходорковский признан иноагентом. — РБК) стали просто заурядными террористами и убийцами", — заявил замглавы российского Совбеза.

По его словам, "с террористами не договариваются", а истребляют, "как бешеных собак", даже если "на это уходят годы".

Источник: РБК

Поделиться: