Служба участкового требует не только знаний, опыта и большой работоспособности, но и выдержки

Участковый уполномоченный полиции Игорь Сеногноев работает в Абатском отделе полиции № 1 всего четыре года, но свои служебные обязанности хорошо знает и неукоснительно их соблюдает.

Каждый день спешит он на свой административный участок села Абатское, чтобы встретиться с гражданами, провести профилактическую работу с лицами, состоящими на профилактическом учёте, предупредить или пресечь правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, пообщаться с подростками и молодёжью.

Служба полицейского требует не только знаний, опыта и большой работоспособности, но и выдержки, твёрдости характера и силы духа. Всеми этими качествами Игорь Николаевич обладает, а односельчане уважают его за приветливый и доброжелательный характер, доверительное отношение к людям и желание помочь каждому, кто попадает в сложную жизненную ситуацию.

Принося в дома законопослушных граждан спокойствие и чувство защищённости, полицейский уверен в правильности выбранной профессии и в том, что не зря когда-то окончил Ишимский политехнический техникум, получив специальность юриста–правоведа.

Более восьми лет занимается Игорь Сеногноев пауэрлифтингом и является кандидатом в мастера спорта по жиму лёжа.

В текущем году управлением МВД России по Тюменской области старший лейтенант полиции И. Сеногноев награждён благодарностью за добросовестное исполнение служебных обязанностей, значительный вклад в популяризацию здорового образа жизни, поддержание положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ.

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, поздравляем всех сотрудников отдела полиции № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское) с профессиональным праздником!

Пусть ваше высокое призвание пользуется уважением и почётом, символизируя доблесть, честь и непобедимость!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: