Мама - это весь мир, спокойствие, утешение, защита

На снимке: Олеся Коченкова с детьми Валерией, Анастасией и Евгением

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают каждый год.

Накануне праздника мы встретились с многодетной мамой Олесей Коченковой, специалистом по социальной работе центра "Милосердие".

В семье Олеси и Александра Коченковых трое детей и мама для них - это весь мир, спокойствие, утешение и защита. Собираясь вечером за одним столом, дети рассказывают ей о своих школьных делах, делятся впечатлениями прожитого дня, вместе обсуждают всё то, что волнует их и беспокоит. Валерия, ученица 10 класса, делится с мамой успехами в учёбе и спорте. Её любимым предметом является геометрия, а спортивным увлечением - лыжные гонки. Не первый год девочка посещает лыжную секцию в детской спортивной школе "Импульс" и участвует в районных соревнованиях.

Восьмиклассник Евгений увлекается гиревым спортом и мечтает стать таким же сильным и смелым, как папа – старший инспектор ДПС.

Рассказывая о себе и выражая безграничную любовь к детям, Олеся Александровна вспоминает, как всё начиналось.

- Когда мы с Александром поженились, то сразу решили, что у нас будет трое детей. Возможно, такое решение мы приняли потому, что сами росли в больших семьях, впитывая лучшие традиции семейного воспитания. Так, Сергей Владимирович Коченков, отец моего мужа, никогда не повышал на детей голос, а доверял им и в спокойной беседе объяснял, как можно поступить в том или ином случае. Так же и в нашей семье каждый может высказать своё мнение, не боясь показать свои истинные чувства. Первые трудовые навыки, уважительное отношение к старшим, забота друг о друге - эти и другие качества наших родителей мы стараемся передать своим детям.

- Олеся Александровна, какими бы вы хотели видеть своих детей в будущем?

- Если говорить о благополучии ребят, их развитии и успешности, то ради этого можно в чём-то и отказать себе, забыть о своих потребностях, а всё лучшее отдать детям. Ведь совсем не случайно мы переехали когда-то в село Абатское, при поддержке государственной программы "Молодая семья" и благодаря материнскому капиталу на второго ребёнка приобрели собственное жильё.

Старшие дети учатся в лучшей школе района (Абатская СОШ № 2), младшая Катюша посещает детский сад "Сибирячок", корпус № 3, и мы очень рады за их успешное развитие. Пусть наши дети вырастут умными, добрыми, трудолюбивыми, достойными гражданами, а мы им в этом поможем!

Уважаемая Олеся Александровна, поздравляем вас с этим замечательным праздником, и пусть все ваши мечты сбудутся!

Татьяна Шелягина

Фото предоставлено Олесей Коченковой

Поделиться: