Эксперт: Тюменская область поразила гостей выставки "Россия" своей самобытностью

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область креативно и современно представила свои достижения и перспективы гостям и участникам международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ 24 ноября. Об этом заявил член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, комментируя итоги Дня Тюменской области.

"Каждый регион на международной выставке "Россия" на ВДНХ в Москве показывает все свои лучшие качества, как промышленности, так в туристической индустрии и культурной жизни региона, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – Каждый приглашает познать изнутри все достопримечательности своего региона, которые невозможно описать словами. Тюменская область сделала это креативно, современно, самобытно".

В рамках Дня региона москвичи и гости столицы стали участниками множества интересных событий и обладателями уникальной информации о Тюменской области.

Посетителям выставки "Россия" представили флагманский туристический продукт региона – маршрут "В Сибирь по своей воле", который позволяет посетить Тюменскую область в режиме выходного дня и увидеть все самое интересное.

Тюменская область презентовала на выставке "Россия" и свой богатейший культурный потенциал. На концертных площадках ВДНХ выступили 170 тюменских артистов и музыкантов, которые представили 120 творческих номеров.

В рамках деловой программы Дня Тюменской области на выставке "Россия" наши предприниматели презентовали на "НеАкселераторе INNOWEEK`23" инновационные разработки – сервис по созданию электронных меню, образовательную систему, экологичные средства для контроля качества стальных изделий.

Гости международной выставки-форума "Россия" смогли попробовать блюда исторической сибирской кухни в современной интерпретации, в том числе ямщицкую селянку с тремя видами дичи по рецепту 1904 года, а также приобрести продукцию тюменских производителей – четыре вида варенья от семейной компании "Жили-были", мороженое Visit Tyumen, иван-чай от агрофирмы "Русич", геотермальную воду, тюменские ковры, произведения тобольских косторезов.

Каждый гость тюменской экспозиции на выставке "Россия" мог оценить тот гигантский путь, который проделал наш регион за последние 23 года. Это, по словам губернатора Александра Моора, было главной идеей экспозиции.

"Из XX века – в XXI, - подчеркнул он. - Тюмень иногда в шутку, иногда всерьез называли столицей деревень. Сегодня это точно не так. Тюмень третья по качеству жизни после Москвы и Санкт-Петербурга. Мы третьи в России по индексу инвестиционной привлекательности и по вводу жилья на душу населения. А главное, мы область счастливых людей!"

Возрастное ограничение: 6+.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: