В Тюменской области ожидаются сильные морозы

Фото: ИА "Тюменская линия"

Сильные морозы ожидаются в Тюменской области в ближайшую неделю. По прогнозам синоптиков центра Фобос, с 4 по 6 декабря в регионе еще возможны снегопады и метели, но будет сравнительно тепло. А уже в ночь на четверг начнется мощное похолодание и ночная температура воздуха может опуститься до минус 34.

В Тюмени 4 декабря ожидается переменная облачность, небольшой снег, днем минус 14 градусов. Ветер юго-восточный, умеренный, атмосферное давление в пределах нормы. Вечером и ночью вероятность осадков сохранится, возможен туман, атмосферное давление ниже нормы.

5 декабря в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, туман. Днем минус 13, ночью минус 15 градусов. Ветер слабый западного направления.

6 декабря синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшой снег. Днем столбики термометров опустятся до минус 20, ночью – до минус 25. Ветер северо-западный, 6 метров в секунду.

7 декабря ожидается ясная погода, днем минус 29 градусов, ветер северо-западный, умеренный. В ночь на пятницу похолодает до минус 33 градусов, ветер западный, 3 метра в секунду.

Морозно будет и 8 декабря – в течение суток от 28 до 30 градусов. Ветер юго-западный, 2 метра в секунду.

В выходные, 9 и 10 декабря, на фоне высокого атмосферного давления ожидается малооблачная погода. В субботу днем минус 26 градусов, в воскресенье – минус 31. Осадков в эти дни не ожидается, слабый ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное.

 

Любовь Голышева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: