Абсолютное большинство посетителей выставки "Россия" испытывают гордость за страну

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На Международной выставке-форуме "Россия" работает студия Экспертного института социальных исследований. ЭИСИ совместно с НИУ ВШЭ и ИНСОМАР провели опрос среди 1293 посетителей.

Большинство гостей заявили, что гордятся своей страной и узнали много нового на выставке. Об этом сообщил директор Центра социологии высшего образования Института образования Высшей школы экономики. "Девять из десяти опрошенных сказали, что они узнали на выставке для себя что-то новое, 97% отметили, что представленные на выставке достижения заставляют гордиться Россией", — подчеркнул Иван Груздев.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский рассказал, что событие вызвало у посетителей патриотическое чувство. Он уточнил, что чаще всего люди в ответ на вопрос о впечатлениях с выставки говорили о патриотизме, единстве и сплочённости.

Социологи также опросили посетителей выставки "Россия" о том, как они видят перспективы для молодёжи в России. 93% респондентов утверждают, что молодым людям в России предоставлены возможности для реализации своего потенциала. Содержание выставки понравилось 85%, а 87% дали качеству мероприятий высокую оценку

К слову, на вставке представили свои достижения 89 регионов России. В павильоне Тюменской области экспозиция поделена на тематические зоны. Например, можно увидеть уникальное древнее море, на большой газете с оживающими картинками посмотреть историю от похода Ермака до первопроходцев нефтегазоносного севера. Также представлены интерактивные викторины и кроссворд на знание региона.

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: информационный центр правительства Тюменской области

Поделиться: