Александр Моор: качественное образование и воспитание – залог развития государства и общества

Фото: admtyumen.ru

Значение хорошего учителя, наставника в жизни любого человека невозможно переоценить – ведь качественное образование и воспитание является не только основой личного успеха, но и залогом дальнейшего развития государства и общества.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя итоги заседания Государственного совета РФ, которое провел президент России Владимир Путин.

"Наш президент Владимир Путин посвятил заседание Госсовета завершающемуся Году педагога и наставника. Тема мне по-человечески очень близка, ведь моя мама – учительница. Российская экономика остро нуждается в квалифицированных кадрах, подчеркнул президент. Но чтобы их подготовить, нужны грамотные учителя. В этом году в области после успешного прохождения обучения в Центре опережающей профессиональной подготовки статус "наставника" по различным профессиям и специальностям получили 293 наших земляка", – отметил Александр Моор.

Кроме того, правительством Тюменской области принято принципиально важное решение – до 2026 года двукратно увеличить количество мест в педагогических колледжах региона, напомнил губернатор.

Владимир Путин заявил, что постарается посетить финал конкурса "Мастер года", который пройдет в Тюменской области в 2024 году.

"Именно в школе закладываются все наши победы. Это абсолютно очевидная вещь. И это фундамент, на котором строятся все наше общество и вся страна, все государство. Год педагога и наставника – это только старт к общей работе на этом важнейшем направлении", - подчеркнул Владимир Путин.

 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: