Владимир Якушев: муниципальная служба – важнейшее звено в системе госуправления

Фото: со страницы главы Тобольска Максима Афанасьева во ВКонтакте

Представители муниципалитетов Уральского федерального округа продолжают работу на первом Всероссийском муниципальном форуме "Малая Родина – сила России", который проходит 15-16 января на выставке "Россия" в Москве по инициативе президента Владимира Путина.

"Муниципальная служба – самое важное звено в системе государственного управления. Успех любых инициатив на 90 процентов зависит от их практической реализации, а это – прямая задача органов местного самоуправления. Это ежедневная работа с конкретными людьми и их проблемами. Умение грамотно распределять ресурсы. Видеть точки роста и обеспечивать условия для их развития", – подчеркнул полномочный представитель президента Владимир Якушев.

Он также добавил, что Всероссийский муниципальный форум – важное событие, которое самым положительным образом отразится на системе муниципального управления нашей страны. Это возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, найти эффективные решения для текущих задач, поднять сложные, системные вопросы и обсудить их представителями органов федеральной власти.

Всероссийский муниципальный форум "Малая Родина - сила России" проходит по поручению Владимира Путина на площадке выставки "Россия" в Москве. В нём принимают участие 7,5 тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны, в том числе всех субъектов Уральского федерального округа.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: