Группа "СВОих не Бросаем" из Абатского района продолжает оказывать гуманитарную помощь нашим бойцам

Мы вместе! Мы сила! Победа будет за нами!

23 января состоялась отправка очередного гуманитарного груза для участников специальной военной операции из Абатского района. Общий вес груза составил 213,5 кг: 14 именных посылок, 193 окопные свечи, 11 маскировочных сетей, изготовленных командой "СВОих не Бросаем" Абатского, Банниковского и Ленинского поселений.

В посылках продукты питания и предметы первой необходимости. 57 контейнеров приобретены "Союзом женщин России" для хранения продуктов питания и личных вещей бойцов на позициях (защита от грызунов). В начале февраля эти посылки в составе гуманитарной помощи от Тюменской области отправятся в зону СВО.

Дружная команда "СВОих не Бросаем" продолжает свою работу: пополняется денежная копилка добровольными взносами жителей района, комплектуются посылки, продолжается изготовление сетей. К сожалению, среди наших граждан ещё встречаются мнения: "Это не наша война…", "У меня там никого нет…", "Эта помощь до солдат не доходит…", "Напрасная трата денег…". Опровержением этих слов являются слова благодарности наших бойцов, с которыми группа "СВОих не Бросаем" поддерживает связь: "Большая благодарность Абатскому району и группе от 91 полка. Спасибо большое за гуманитарную помощь, за то, что вы нас поддерживаете и ждёте".

Личную благодарность выражают бойцы, посещая площадки по изготовлению сетей. Душевной стала встреча абатских рукодельниц с участником СВО, водителем боевой машины, который выразил искренние слова благодарности за маскировочные сети, защитившие жизнь многих бойцов. Он рассказал, что укрытые сетями техника и вооружение становятся практически недоступными для наблюдения противником.

   

Бронежилет, приобретённый на собранные средства, вручён ещё одному воину, прибывшему в отпуск из зоны СВО. Встреча с ним прошла в тёплой обстановке. Солдат рассказал о своей службе, сердечно поблагодарил за поддержку и внимание. Женщины выразили бойцу свои добрые, материнские пожелания с надеждой, что этот подарок станет ему прочной защитой.

Наша страна ведёт борьбу с опасным, до предела циничным и жестоким врагом. Для него не только нормы международного права, но даже моральные основы жизни человечества, принципы добрососедства являются пустым звуком. Все мы - граждане огромной страны, члены единой, многонациональной семьи, связаны одной целью - одержать победу над неонацизмом, защитить свой суверенитет и безопасность.

В каждом регионе, в каждом городе, на селе россияне считают своим долгом поддержать наших бойцов на передовой. Для истинных патриотов нет понятия "свой" или "чужой" сын. Чувства гордости за Родину, искренняя любовь к ней воплощаются в конкретные дела. Мы вместе! Мы сила! Победа будет за нами!

Ирина Харитонова

Фото предоставлены участниками группы "СВОих не Бросаем"

Поделиться: