Жителя Тюмени отправили в колонию строгого режима за пьяное вождение

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Житель Тюмени на один год отправится в колонию строгого режима за пьяное вождение. Кроме того, его на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Автомобиль нарушителя Hyundai Santa конфискован в доход государства, сообщает прокуратура Тюменской области.

В октябре 2023 года Ленинский районный суд Тюмени выносил приговор в отношении тюменца. Было установлено, что в июле 2022 года подсудимый в состоянии опьянения управлял автомобилем в Тюмени. Его остановили сотрудники ДПС, от медицинского освидетельствования подсудимый отказался. При этом мужчина ранее уже был судим за нетрезвое вождение.

Тогда суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и на три года лишил прав. Однако гособвинитель не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящий суд. Он настаивал на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы. Тюменский областной суд с учетом позиции государственного обвинителя приговор изменил.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: