Жительница Абатского района ударила ножом в живот своего мужа

Фото: УМВД России по Тюменской области

Наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года назначили 47-летней жительнице Абатского района за причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

2 июля 2023 года обвиняемая и её супруг находились в гостях и распивали спиртное. Вернувшись домой, муж попросил приготовить еду, на что женщина предложила заварить лапшу быстрого приготовления, пока она будет готовить обед.

Между супругами началась ссора. Мужчина ударил подсудимую кулаком по лицу. В этот момент она ножом чистила картофель и сказала, чтобы он к ней не подходил, так как у неё в руках нож. Мужчина проигнорировал предупреждение, за что получил удар ножом в область живота. В результате потерпевшему причинено телесное повреждение.

Подсудимая вину признала, от дачи показаний отказалась, в содеянном раскаялась. Принесла потерпевшему извинения. Женщина ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на диспансерных учетах у врача психиатр, врача нарколога не состоит.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: