В Абатском районе организована работа мобильной медицинской бригады

Фото: КЦСОН «Милосердие»

Мобильная бригада – эффективная форма медицинского обслуживания населения

В рамках реализации федерального и регионального проектов "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на базе КЦСОН "Милосердие" организована работа службы "Мобильная бригада".

Целью деятельности мобильной бригады является доставка лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим) филиал № 1 с. Абатское для проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и осуществления диспансерного наблюдения.

Выездная мобильная бригада, в состав которой входят врачи, акушеры, лаборанты, другие медицинские работники, специалист социальной сферы, осуществляет плановые выезды в отдалённые деревни и центральные поселения к гражданам старше 65 лет и инвалидам с целью оказания им медицинской помощи на дому.

Мобильная бригада организует работу в рамках рабочего времени центра "Милосердие" и Абатской районной больницы, при необходимости используя гибкий график работы.

13 марта мобильная бригада выезжала в село Быструха. В составе врачебной бригады: врач - терапевт Владимир Голуб, акушер Светлана Лунёва и специалист по социальной работе Олеся Коченкова.

Граждане 65 лет и инвалиды, проживающие на территории Абатского района, могут воспользоваться данной услугой. Консультацию о деятельности службы можно получить по адресу: МАУ КЦСОН "Милосердие", с. Абатское, ул. Краснофлотская, д. 12, т.: 8 (34556) 52-0-65.

Татьяна Шелягина

На снимке: осмотр пожилых людей проводит врач терапевт Владимир Голуб

Поделиться: