Сельская новь

Тюменцев предупреждают о "туристических" схемах мошенников

В преддверии туристического сезона активизируются мошенники, использующие как наживку заработок на оценке работы турфирм или отелей. Также они стали предлагать "вакансии" тайного покупателя. По …

Далее

Тюменская область представит информационные и цифровые технологии на форуме "Утро"

Направление "Информационные и цифровые технологии" будет курировать Тюменская область на форуме "Утро", который состоится в кампусе УрФУ с 23 по 28 июня. Форум соберёт более тысячи участников в …

Далее

Владимир Якушев отметил снижение преступности в Тюменской области

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в расширенном заседании коллегии МВД, которое провел глава государства Владимир Путин. На нем были …

Далее

До одного миллиона рублей могут получить жители региона в конкурсе "Росмолодёжь. Гранты 1 сезон"

Жители Тюменской области могут подать заявку на конкурс "Росмолодёжь. Гранты 1 сезон" с 1 по 30 апреля, в рамках которого можно претендовать на поддержку в размере до 1 млн рублей. Принять участие …

Далее

Тюменская область - в лидерах по среднему значению индекса качества городской среды

Тюменская область заняла четвертое место в России по среднему значению индекса качества городской среды. "Как и в прошлом году, мы идем сразу после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. …

Далее

Целый мир стеклянных, фаянсовых, фарфоровых предметов представила абатчанам коллекционер Людмила Иванова

Мои любимые стекляшечки Талантливых, по-настоящему увлечённых любимым занятием людей разного возраста и профессии в своей жизни я встречала немало. И всех их объединяет любовь к избранному делу. …

Далее

Жителям Тюменской области предлагают начать агробизнес с поддержкой до 6 млн рублей

Конкурс по предоставлению грантов "Агростартап" стартовал в Тюменской области. Размер господдержки может составлять от 1,5 до 6 млн рублей в зависимости от проекта, сообщает региональный департамент …

Далее

В Тюменской области пресекли деятельность подпольной мастерской по переделке оружия

Сотрудники ФСБ установили причастность гражданина России к незаконному обороту оружия, его основанных частей и боеприпасов, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области. "Мужчина …

Далее

Жителям Тюменской области юридическую помощь бесплатно оказывают адвокаты Адвокатской палаты

Квалифицированную юридическую помощь на территории Тюменской области гражданам бесплатно оказывают адвокаты Адвокатской палаты Тюменской области в соответствии с действующим федеральным и …

Далее

Владимир Якушев поздравил жителей уральских регионов с Днём единения народов Беларуси и России

Союз России и Беларуси - это пример крепкой, искренней дружбы, основанной на уважении и взаимовыручке. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе …

Далее

Патриотический проект "Наставник Z" стартует в Тюменской области

Патриотический проект "Наставник Z", направленный на взаимодействие участников специальной военной операции и молодежи, стартует в Тюменской области. Для участников проведут интерактивные уроки, …

Далее