Сельская новь

Более 300 представителей регионов УФО участвуют в выездной стажировке Минпромторга РФ в Тюмени

Более 300 представителей регионов УФО и Республики Тыва участвуют в выездной стажировке Минпромторга РФ "Федеральная практика" в Тюменском технопарке 28 и 29 марта. УФО занимает четвертое место в …

Далее

16-летнему подростку из Нижневартовска грозит до 5 лет лишение свободы за ложное сообщение о минировании школы

На 16-летннего подростка в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа - Югры завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба РУФСБ России по …

Далее

Акции привлечения внимания к проблеме дорожной аварийности проходят на трассах Тюменской области

Межведомственная инсталляция дорожной безопасности была развернута на 297-м км трассы Тюмень - Омск в Ишимском районе 27 марта, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. В мероприятии приняли …

Далее

В Тюменской области прогнозируют невысокое половодье на большинстве рек

Реки юга Тюменской области готовятся к половодью. По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, на Туре и Пышме уровни воды будут ниже нормы, до 1,5 м, уровни на реке Ишим ожидаются выше нормы, до 2 м. О …

Далее

Тюменским участникам СВО передали квадроцикл для эвакуации раненых

Квадроцикл для эвакуации раненых передали тюменским участникам СВО, сообщает информационный центр правительства региона. Технику приобрели на средства, собранные членами фракции "Единая Россия" …

Далее

Выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий продолжается в Минобороны России

Выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий продолжается в Министерстве обороны Российской Федерации. На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном …

Далее

Владимир Якушев: Нацпроект "Образование" помогает раскрыть способности каждого ребенка

Юные ученые из Нижнетавдинского, Омутинского, Викуловского, Казанского, а также городов Ишим, Тобольск и Ялуторовска собрались в Тюмени, где начались "Кванторианские каникулы". Образовательную смену …

Далее

9 тыс. 190 вопросов от тюменских участников СВО и их семей поступило в филиал фонда "Защитники Отечества"

9 тыс. 190 вопросов от участников СВО и их семей поступило в филиал фонда "Защитники Отечества" с момента его открытия в Тюменской области. Удалось решить 85 % принятых запросов, большая часть …

Далее

Детский сад "Теремок" села Абатское радушно встретил гостей по случаю 50-летнего юбилея

Любимый сад, живи всегда, здесь всех связала нас судьба! 15 марта 2024 года детский сад «Теремок» радушно встречал дорогих гостей: ветеранов труда, посвятивших лучшие годы своей жизни …

Далее

Тюменская область лидирует в стране по внедрению инвестиционного стандарта

Тюменская область вошла в число лидеров по внедрению муниципального инвестиционного стандарта. Обмен практиками по работе в этом направлении прошел во время межрегиональной конференции по …

Далее

Тюменская школа программирования открывает новые бесплатные курсы

Тюменская школа программирования открывает бесплатные курсы: "Системное администрирование (базовый уровень)" и "Разработка на языке PHP для серверной части web приложений (начальный уровень)" со 2 …

Далее