Сельская новь

Созданные в Абатском районе группы проводят информационно-разъяснительную работу с населением в зонах предполагаемого подтопления

Предупреждён - значит вооружён! Действующим постановлением губернатора Тюменской области Александра Моора заблаговременно на территории субъекта введён режим чрезвычайной ситуации из-за …

Далее

Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка превысил критическое значение

Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка Казанского района достиг критериев опасного явления "половодье" 16 апреля. По данным на 8 часов, он составил 808 см над нулем поста. Также есть опасность …

Далее

Обеспеченность жителей Тюменской области качественной питьевой водой выросла до 92,4%

Доля жителей Тюменской области, обеспеченных качественной питьевой водой, выросла до 92,4%. В 2005 году она составляла 76,8%. Такие цифры приводит региональное управление Роспотребнадзора. Качество …

Далее

Информация об уровне воды в реках Тюменской области на 16 апреля

Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка Казанского района достиг критериев опасного явления "половодье", сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Режим ЧС введен в Тюменской …

Далее

170 участников отправили заявки на конкурс "Педагог года Тюменской области"

Конкурс "Педагог года Тюменской области" стартовал в Тюмени 15 апреля. Всего на конкурс профессионального мастерства отправили заявки 170 участников в 10 номинациях, сообщает информационный центр …

Далее

Сдать оружие на время паводка предлагает жителям Тюменской области Росгвардия

Сдать оружие и боеприпасы на временное хранение в правоохранительные органы рекомендует жителям региона управление Росгвардии по Тюменской области. Речь идет о тех, кто владеет гражданским оружием и …

Далее

Заблаговременно вывезти имущество при подготовке к паводку напоминают жителям Тюменской области

Готовиться к заблаговременной эвакуации, вывозить имущество и домашних животных призвал жителей глава Абатского района Игорь Васильев. "Подготовка к встрече большой воды продолжается. Дорожная …

Далее

Семьи мобилизованных граждан освободили от уплаты воды и газа без счетчиков

Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих …

Далее

В Тюменской области возле села Ильинка ожидается подъем уровня воды в реке с затоплением поймы

В ближайшие сутки прогнозируют достижение опасного явления и дальнейший подъем уровня воды с затоплением пойменных территорий реки Ишим в районе села Ильинка где с 14 апреля наблюдается рост уровня …

Далее

Труженица тыла из д. Сычевой Абатского района Евдокия Михайловна Мальцева отметила свой 95-летний юбилей

Евдокия Михайловна Мальцева, старейшая жительница д. Сычёвой, отпраздновала свой 95-летний юбилей. Родилась она 14 марта 1929 года в д. Артамоновой в многодетной крестьянской семье, где кроме …

Далее

Семейный конкурс "Время почитать" стартовал в Тюменской области

Региональный конкурс "Время почитать!" запустила Менделеевка 15 апреля. Победителям и призерам вручат дипломы и подарки, среди которых сертификаты в аквапарк, концертные залы и кинотеатры. Подведение …

Далее

Губернатор Тюменской области призвал жителей села Абатское из-за возможного паводка эвакуировать вещи

Жители села Абатское Нина Михайловна и Алёна Геннадьевна вывезли все ценные вещи в безопасное место. С транспортом им помогла администрация, написал в своем Telegram-канале губернатор Тюменской …

Далее

Тюменский УФАС контролирует цены на товары первой необходимости при ЧС

Цены на товары первой необходимости взяло на особый контроль управление ФАС России по Тюменской области. Это связано с действием режима чрезвычайной ситуации из-за паводка в регионе. В торговые …

Далее

Всероссийский автопробег "Сила в единстве" пройдет через Тюменскую область

Автопробег "Сила в единстве" от ветеранов морской пехоты регионов России стартует по маршруту Владивосток - Донецк 25 мая. В акции запланировано участие более 15 тыс. человек и около 500 машин, …

Далее

Губернатор Александр Моор находясь в Абатском районе провел оперштаб по предупреждению паводка

Оперативный штаб по предупреждению паводка провел губернатор Тюменской области Александр Моор из администрации Абатского района 15 апреля. Главам городов и районов поручено проработать варианты …

Далее