Сельская новь

Более 1 тыс. тонн грузов для бойцов и мирных жителей передала Тюменская область с начала СВО

Более 1 тыс. тонн грузов для бойцов и мирных жителей передала Тюменская область с начала специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор. "Вот и сегодня наши …

Далее

Молодые жители региона могут внести предложения в новый нацпроект "Молодежь России"

Жители Тюменской области от 14 до 35 лет могут внести предложения в новый нацпроект "Молодежь России". Анонимный опрос проходит на портале Госуслуг до 1 апреля 2024 года, сообщает информационный …

Далее

Беларусь готова поставлять в Тюменскую область оборудование для переработки молока и мяса

АПК - одна из отраслей сотрудничества Республики Беларусь и Тюменской области. Технологические решения и оборудование для переработки молока и мяса готовы презентовать белорусские компании тюменским …

Далее

Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку и доверие

С обращением к жителям России обратился президент страны Владимир Путин по итогам выборов главы государства. Видео опубликовано на сайте Кремля. Президент поблагодарил всех граждан, которые с 15 по …

Далее

ЦИК России официально объявила итоги выборов президента РФ

Итоги избирательной кампании по выборам президента России официально объявила Центральная избирательная комиссия РФ. В целом по России голоса избирателей распределились следующим образом: за …

Далее

Тюменский боец СВО рассказывает студентам о противодействии терроризму

Тюменский боец из подразделения "Ермак" проводит для учащихся колледжей из новых территорий лекции по противодействию терроризму. Он рассказывает, в частности, какая ответственность грозит за …

Далее

Четыре трала с машинами и фуру с грузом отправили из Тюмени в зону СВО

Четыре трала с машинами повышенной проходимости и фура с гуманитарным грузом отправились из парка Пограничников в Тюмени в зону специальной военной операции. "Это очередной гуманитарный конвой. …

Далее

Жителя Тюменской области лишили свободы за изготовление наркотика

К трём годам лишения свободы приговорил Нижнетавдинский районный суд 19-летнего местного жителя за изготовление наркотического средства в крупном размере. Как было установлено, 18 августа 2022 года …

Далее

295 тыс. кв. метров индивидуального жилья ввели в Тюменской области с начала года

295 тыс. кв. метров индивидуального жилья введено в эксплуатацию в Тюменской области за январь-февраль 2024 года. Об этом сообщает Главное управление строительства региона. В 2023 году жители …

Далее

Босоногую обувь тюменской мастерицы покупают люди от Камчатки до Мексики

Босоногую обувь под брендом Katsia, где стопа максимально приближена к условиям хождения босиком, а основная функция - защита от повреждений, пыли и грязи, производит тюменка Евгения Кация. Ее …

Далее

Врач терапевт предупредил: употребление алкоголя при посещении бани может привести к серьезным последствиям для здоровья

В баню за здоровьем Баня - это не только место для омовения, но и место, где можно расслабиться и насладиться общением с друзьями или семьей. Однако многие люди не знают о возможных опасностях, …

Далее

В Тюменской области на 10,8 % увеличилось количество предпринимателей с начала года

На 10,8 % увеличилось количество предпринимателей в Тюменской области с начала 2024 года. По данным на 10 марта всего в статусе МСП трудятся 73,4 тыс. человек, приводит данные региональный …

Далее

Более 500 тысяч жителей УФО проголосовали за объекты благоустройства в первые дни

Более 500 тыс. жителей УФО приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства за первые три дня - 15, 16 и 17 марта. В 2024 году регионы округа представили для выбора 475 …

Далее

200 млн рублей направят на покупку сельхозтехники с господдержкой в Тюменской области

200 млн рублей направят из регионального бюджета на покупку сельхозтехники аграриями Тюменской области. Обновить автопарки они смогу за счет средств господдержки в 2024 г. Об этом рассказал …

Далее