Сельская новь

Жителей Абатского района призывают навести порядок на придомовых территориях, чтобы избежать пожаров

Весна вступает в свои права. Ежедневно температура воздуха поднимается выше, яркое солнце сгоняет снежный покров. На глазах тают огромные снежные кучи, весенний ветер сушит землю. А это значит, что …

Далее

Межмуниципальный "круглый стол" для представителей бизнеса прошёл в Абатском районе

Межмуниципальный «круглый стол» для представителей бизнеса Абатского, Викуловского, Сорокинского, Сладковского районов Тюменской области состоялся в районном Доме культуры села Абатское …

Далее

Рассказать о тружениках тыла в своей семье предлагают тюменским школьникам

Принять участие в конкурсах Национальной родительской ассоциации приглашают школьников Тюменской области. Один из них - семейная акция памяти "Труженики тыла моей семьи". Она нацелена на сохранение …

Далее

Три тюменские семьи поборются за 5 млн рублей

Три команды из Тюменской области примут участие в финале конкурса "Это у нас семейное", который 8 июля - в День семьи, любви и верности, пройдет в Москве. Они имеют шанс получить 5 млн рублей на …

Далее

Тюменцам предлагают выиграть 1 млн рублей на реализацию соцпроектов

Тюменцам в возрасте от 14 до 35 лет предлагают принять участие в конкурсе "Росмолодежь. Гранты 1 сезон". Он проходит по 18 номинациям. Победители получат 1 млн рублей. "Молодежь Тюменской области …

Далее

Более 15 тысяч подростков из Тюменской области прошли профосмотры за три месяца

Профилактические осмотры подростков 15-17 лет проводят в Тюменской области. За три месяца ими было охвачено 15 тыс. 61 человек, из них 7 тыс. 931 мальчиков и 7 тыс. 130 девочек, сообщает региональный …

Далее

Для чего нужна регистрация имущества, напоминает тюменцам Росреестр

О необходимости регистрации имущества напоминает управление Росреестра по Тюменской области. Это действие позволяет решить несколько задач. В первую очередь - это защита имущественных прав, если они …

Далее

18 тысяч вакансий предлагают работодатели Тюменской области

18 тыс. вакансий предлагают работодатели Тюменской области по данным на 4 апреля. Наибольшая доля вакантных мест в строительной отрасли - 2,5 тыс. единиц, сообщает региональный департамент труда и …

Далее

О ситуации с паводком в Тюменской области Александр Моор доложил Владимиру Путину

Подготовка к паводку в Тюменской области была начата заранее. Состав группировки по реагированию на возможные ЧС составляет более 12 тыс. человек. Об этом написал в своем телеграм-канале глава …

Далее

Владимир Якушев: открытия геологов превратили Западную Сибирь в энергетическое сердце России

Открытия геологов превратили Западную Сибирь в энергетическое сердце России и обеспечили экономику регионов ресурсами на многие десятилетия вперед. Об этом напомнил полпред президента РФ в УФО …

Далее

Александр Моор поблагодарил геологов за энтузиазм и жажду открытий

С Днем геолога поздравил специалистов и ветеранов геологии губернатор Тюменской области Александр Моор. По словам главы региона, на протяжении прошлого юбилейного для тюменской геологии года мы …

Далее

В конкурсе "Это у нас семейное" в Екатеринбурге участвует 28 тюменских команд

28 тюменских команд участвуют в полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге 6 апреля. Они соревнуются за выход в финал, сообщают организаторы. В программе конкурса: интеллектуальные, …

Далее

В новом учебном году тюменским школьникам будут преподавать "Семьеведение"

С 1 сентября 2024 года в российских школах вводится предмет "семьеведение" для учащихся старших классов. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещание с членами правительства, которое …

Далее

Около восьми километров дорог отремонтируют в Абатском районе

Около 8 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют по нацпроекту в Абатском районе в 2024 году, сообщает ГУС ТО. У с. Ошепково на автомобильной дороге Абатское - Викулово (с …

Далее

В Тюмени разработают образовательную модель для межуниверситетского кампуса

Участники второго такта проектно-аналитической сессии "Единое образовательное пространство межуниверситетского кампуса мирового уровня в г. Тюмени" разрабатывают образовательную модель, которая будет …

Далее