Сельская новь

Тюменцы напишут "Диктант здоровья"

Жители Тюменской области могут принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации "Диктант здоровья", который пройдет с 5 по 12 апреля. Тест включает около 40 …

Далее

Тюменские студенты разработают цифровые решения для межуниверситетского кампуса

Цифровые решения для межуниверситетского кампуса разработают тюменские студенты на направлении "Хакатон" во время XXIX областного фестиваля "Студенческая весна" 6 и 7 апреля. Лучшие предложения …

Далее

Мобильный комплекс фотовидеофиксации начал работу на дорогах Тюменской области

Мобильный комплекс "Кордон.Про"М будет фиксировать нарушения ПДД на автодороге от Ишима в сторону Омска и Тюмени, а также на дороге Голышманово-Аромашево с 4 апреля. Маршрут движения комплекса …

Далее

Макет тюменского кампуса презентовали замминистра строительства РФ

Макет будущего тюменского межуниверситетского кампуса презентовали заместителю министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Никите Стасишину. Во время экскурсии по экспозиции ему рассказали, …

Далее

Достойные награды вручили серебряным волонтёрам из Абатского района за содействие СВО

Праздник для волонтёров, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям, под символичным названием «Мы славим женщину России», состоялся 6 марта в Центре татарской культуры города Тюмени …

Далее

Детские омбудсмены в Тюмени узнали о новых мерах поддержки семей с детьми в решении жилищных вопросов

1 тыс. 872 обращения по правам на жилище поступило в аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в 2023 г. Рабочая группа по защите имущественных прав детей работает второй год. …

Далее

Тюменские аграрии получат субсидии в автоматическом режиме

Господдержку аграриев Тюменской области переводят в "цифру". Все расчеты, необходимые для субсидирования сельхозпроизводителей, будут автоматизированы, сообщает региональный департамент АПК. "Первые …

Далее

Тюменская область готова к выполнению задач по экономическому и технологическому суверенитету

Тюменская область к выполнению задач по экономическому, технологическому и финансовому суверенитету России. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава региона Александр Моор. "Укрепление …

Далее

Владимир Якушев: конкурс "Лидеры России" дает мотивацию на движение вперед

Конкурс "Лидеры России" дает участникам мощную внутреннюю мотивацию на движение вперед. Такое мнение высказал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев на …

Далее

Омбудсмены и подростки обсудили вопрос о создании семьи на практикуме в Тюмени

Исследовательский практикум "Подростки - о создании семьи" прошел на XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка 3 апреля. Площадкой проведения стал Дворец культуры …

Далее

СОНКО Тюменской области могут выиграть грант до 700 тыс. рублей

Прием заявок на конкурсы среди социально ориентированных некоммерческих организации на получение субсидий для реализации проектов в сфере культуры стартовал в Тюменской области. Максимальный размер …

Далее

670 тыс. российских семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

Около 670 тыс. семей улучшили свои жилищные условия за счет материнского капитала в 2023 г. Вопросам защиты материнства и детства, а также помощи семьям с детьми уделяется пристальное внимание, …

Далее

Тюменский аграрный университет проведет для выпускников колледжей День открытых дверей

День открытых дверей проведет ГАУ Северного Зауралья в седьмом учебном корпусе 19 апреля. Событие организуют для выпускников колледжей, сообщает аграрный университет. Открытие начнется в 10 часов. …

Далее

В Тюменской области начал работу всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка

XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах России стартовал в ДК "Нефтяник" 3 апреля. В Тюмени собрались детские омбудсмены, сотрудники их аппаратов и ответственные за …

Далее