Почти как пионеры

В современном мире, где нравственные ценности уходят на задний план, а слово "патриотизм" можно услышать только в День Победы, очень важно заботиться о воспитании подрастающего поколения.

Именно поэтому в России создаются различные организации, направленные на развитие детско-юношеской активности, одна из них - Российское движение школьников.

Торжественная церемония вступления в "Российское движение школьников" состоялась и в Абатской СОШ № 2. 73 третьеклассника пополнили ряды новой детско-юношеской организации "Российского движения школьников".

"Ребята! В вашей жизни сегодня важное событие – вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах, вы вступаете в ряды Российского движения школьников. Вы делаете в своей жизни очень важный шаг", - сказала в своей приветственной речи куратор РДШ в Абатском районе Анна Сергеевна Окунева.

С напутственным словом к ребятам обратилась и лидер школьного РДШ Кристина Тупицына. Она пожелала ребятам оставаться такими же активными, добрыми и отзывчивыми.

Ребята произнесли торжественное обещание: "Мы, вступая в ряды Российского движения школьников, перед своими товарищами торжественно обещаем быть верными и прилежными в рядах РДШ. Клянёмся высоко нести честь нашей школы, хранить и приумножать её традиции!"

После торжественного прочтения обещания все они получили отличительный атрибут участника организации - значок.

Быть членом детской организации – это значит, быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. В конце праздника ребята исполнили гимн и танец РДШ.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: