В Тюмени пройдет мастер-класс от мировых звезд роллер-спорта

4 июля все любители роликовых коньков смогут поучаствовать в открытом мастер-классе от экспертов  форума "SibSub Inline camp 2018". Их научат правильной технике и нескольким трюкам. 

Сегодня открывается Международный субкультурный спортивный форум "SibSub Inline camp 2018", который пройдет на территории спортивно-оздоровительной базы "Олимпия" со 2 по 7 июля. Мероприятие соберет более 60 участников, увлекающихся катанием на скейтбордах и роликах со всей страны.

Гостей ждут DIY споты, скейтпарк, вечера у костра и незабываемая атмосфера. В программе лагеря  тренировки от Flight School и лучших русских тренеров, встречи с международными звездами роллер-спорта, мастер-классы от профессиональных экшн-фотографов и видеооператоров, контесты, призы и роллерблэйдинг.

А 4 июня в 15:00 на площади 400-летия Тюмени открытый городской мастер-класс по роллер-спорту с гостями форума. Тюменцы, увлекающиеся катанием на роликах, смогут улучшить свою технику и научиться нескольким трюкам.

Во встрече примут участие звезда мировой роллер сцены Ричи Эйслер (Richie Eisler) из Канады, тренер самой известной в мире школы катания на агрессивных роликах "Flight School", Монтре Ливингстон (Montre Livingston), известный роллер из CША, а также Нильс Янсонос (Nils Jansons), Джош Гловицки(Josh Glowicki), Дмитрий Соколов, Станислав Латынцев, Тимофей Люляков и воспитанники "Спортекс" (Красноярск), Андрей Разумовский (Москва).

В программе интерактивном мероприятии и автограф-сессия.  В мастер-классе могут принять участие все желающие, имеющие роликовые коньки.

Во время мероприятия запланирован пресс-подход с участием приглашенных райдеров и представителей органов власти,

подробности и аккредитация у Ольги Арашкиевой: 68-84-59 (доб.106) или 8 912 999-40-66

Справка:

Проект "SibSub Inline camp" - это общественная инициатива тюменской команды молодых спортсменов-единомышленников "SibSub", получившая отклик не только профильного сообщества по всей стране, но и органов власти региона и страны в целом.   

Форум проходит при поддержке Правительства Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО ДО Дворец творчества и спорта "Пионер".

В этом году  проект был отмечен фондом президентских грантов как лучшая социальная инициатива среди 9 тыс. участников.

По итогам первого конкурса Фонда президентских грантов среди некоммерческих организаций в 2018 году проект был отмечен как лучшая социальная инициатива среди 9 тыс. участников по направлению "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни". Размер гранта составил более 400 тыс. рублей.

Официальный сайт sibsubinlinecamp.com.

Соцсети: vk.com/sibsubinlinecamp

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Поделиться: