Александр Моор: летопись Тюменской области журналисты пишут с большим мастерством

Журналисты ведут летопись Тюменской области и делают это ответственно и с большим мастерством. Спасибо всем за труд, вклад в развитие региона и всей страны.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с представителями средств массовой информации, приуроченной ко Дню российской печати.

Глава региона отметил, что на территории области работают 480 средств массовой информации. "Профессия журналиста требует от вас объективности, высокой ответственности за каждое слово, умения чувствовать аудиторию и отвечать на ее запросы. Только следуя этим принципам, можно сохранить доверие и интерес зрителей или читателей. Мы делаем одно дело - работаем в интересах региона и наших земляков как одна команда и, уверен, будем так работать и дальше", - высказал мнение Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

На встрече вспомнили и последнюю яркую победу биатлонной сборной России. "Главная ценность — это командная победа в неблагоприятных условиях. Мы все вместе: и власть, и СМИ, и общество в непростых условиях, имея общие цели и ценности, можем так же уверенно и быстро двигаться вперед и добиваться самых блестящих результатов", - подчеркнул губернатор и вручил благодарственные письма нескольким редакциям и отдельным журналистам.

За верность теме исторических событий региона, рассказы о судьбах жителей Тюменской области награжден советник группы советников регионального департамента ВГТРК Анатолий Омельчук.

Благодарственными письмами отмечены ЗАО "ИА "Сибинформбюро" за создание лучшей утренней телепрограммы, победившей в номинации "Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа" Всероссийского конкурса "ТЭФИ-Регион" (проект "Утро с вами") и телерадиокомпания "Тюменское время" за обеспечение единого информационного пространства Тюменской области, применение передовых стандартов телевещания и организацию освещения в прямом эфире важнейших мероприятий региона.

Благодарственные письма получили телевизионная и радиовещательная компания "Регион-Тюмень", медиахолдинг "Радио Западной Сибири", Группа компаний "Дом радио", радиостанция "Диполь ФМ", информационное агентство "Ура.ру", агентство спортивных новостей "Тюменская арена".

Фото: admtyumen.ru

На встрече были подведены итоги и награждены победители десятого областного конкурса "Средства массовой информации против коррупции". Вручая награды, прокурор области, председатель жюри конкурса Владимир Владимиров поблагодарил журналистов за конструктивное и плодотворное сотрудничество с органами прокуратуры. Именно с помощью СМИ в обществе формируется нетерпимое отношение к коррупции.

"За 10 лет средства массовой информации проделали очень большой объем работы. Тюменские журналисты рассказывали о мерах, принимаемых органами власти в регионе и на местах по противодействию коррупции, об оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде и работе многофункциональных центров, исключающих контакт гражданина и чиновника, о результатах прокурорских проверок в этой сфере, о деятельности оперативных служб по выявлению мздоимцев, о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения. Кроме того, журналисты повышали правовую грамотность жителей региона", - подчеркнул Владимир Владимиров.

Он отметил, что в минувшем году более 27 тыс. материалов федеральных, региональных и муниципальных СМИ были посвящены работе тюменской прокуратуры, из них более двух тысяч – противодействию коррупции.

По итогам творческого состязания за 2018 год победителями признаны четыре журналиста:

- в категории "Областное телевидение" - корреспондент филиала ФГУП "ВГТРК "ГТРК "Регион-Тюмень" Ксения Антропова;

- в категории "Областное радио" - журналист филиала ФГУП "ВГТРК "ГТРК "Регион-Тюмень" Людмила Губанова;

- в категории "Областные и региональные выпуски общероссийских газет" - обозреватель АНО "Тюменская область сегодня" Виталий Лазарев;

- в категории "Городские и районные газеты" - обозреватель АНО "ИИЦ "Призыв" (Юргинский район) Ольга Коновалова.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: