Глава района отчитался о своей деятельности и деятельности администрации района за 2015 год перед депутатами районной думы

18 марта состоялось очередное заседание думы Абатского муниципального района, на котором глава Абатского муниципального района И. Васильев, в соответствии со ст. 31 Устава Абатского муниципального района, отчитался о своей деятельности и деятельности администрации Абатского муниципального района за 2015 год.


Согласно докладу главы, в прошлом году в администрацию района поступило 1155 обращений, заявлений граждан, что составляет 125,5 % к уровню прошлого года.
В отчётном году главой района проведено 44 схода (собрания) граждан. Администрацией Абатского района, кроме структурных подразделений, издано по основной деятельности 1095 распоряжений и 135 постановлений.


В 2015 году во всех сельских поселениях района избраны думы сельских поселений, сформирована дума Абатского муниципального района, представительными органами местного самоуправления избраны главы сельских поселений и глава Абатского района.
На основании решений думы Абатского сельского поселения и думы Абатского муниципального района, в рамках процесса оптимизации, прекратила свою деятельность администрация Абатского сельского поселения, а её полномочия полностью переданы администрации Абатского муниципального района.


Существенные изменения произошли в сфере образования в 2015 году. В октябре, в соответствии с распоряжениями администрации Абатского муниципального района, были реорганизованы путём присоединения и слияния муниципальные дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения.
В целом сокращение затрат на административно-управленческий аппарат в указанных сферах позволит ежегодно экономить до 8 млн. рублей.



Поделиться: