Георгиевская ленточка – символ Дня Победы

22 апреля по всей России стартовала самая массовая и любимая народная патриотическая акция – "Георгиевская ленточка". По информации организаторов, как и в предыдущие годы, акция затронет 85 регионов России, а также 70 стран мира. Миллионы людей в её ходе получат символы доблести и мужества из рук волонтёров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.
В нашем регионе патриотическая акция впервые прошла в 2005 году. Накануне самого главного праздника страны – 9 Мая – чёрно-оранжевые ленточки, символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне и напоминание о той цене, которую пришлось за неё заплатить, раздаются повсеместно.
Традиционно участие в акции принял и Абатский муниципальный район. В этот день в 15.00 в самых оживлённых местах райцентра состоялся одновременный старт акции "Георгиевская ленточка" в нашем районе. Кадеты, волонтёры, учащиеся отделения Абатское "Ишимский многопрофильный техникум" под руководством А. Косаревой, специалиста Молодёжного информационно-делового центра, раздавали односельчанам и гостям села Георгиевские ленточки – условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде, а также информационные листовки о символе Дня Победы, напоминая о подвиге героев. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость, за Великую Победу.
Менее чем за 15 минут было роздано 100 Георгиевских ленточек. К своей задаче ребята отнеслись ответственно и даже с трепетом. Иногда не просто отдавая ленту, но и предлагая её закрепить, стараясь делать это максимально деликатно – в память о тех, кого страна не забыла. Спасибо нашим ветеранам говорили в ответ абатчане.

Поделиться: