Молодость – прекрасная пора!

Все вы, уважаемые читатели, знаете, что 27 июня в нашей стране отмечался праздник – День молодёжи. Работники районного дома культуры готовились к нему скрупулёзно, чтобы вновь удивить односельчан и гостей села. К сожалению, свои коррективы внесла погода. Хмурое небо с тяжёлыми облаками, периодически накрапывающий дождь, ветер отпугнули большую часть участников мероприятия, посвящённого этому празднику. Но тем, кто действительно хотел праздника, и такая погода не помешала.
Воскресный день, 26 июня. Парк районного дома культуры стал главной площадкой праздника. Играла музыка, приглашая гостей, манил ароматный запах шашлыка.

Юность и молодость… Есть ли лучше время в жизни человека?! Это особое состояние души. Время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых идей.
Им, молодым, талантливым, целеустремлённым, спортивным, общественно активным предстоит строить будущее нашего района, способствовать его развитию и процветанию. И они готовы брать на себя ответственность.
С Днём молодёжи виновников торжества поздравила начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района С. Антонова, адресовав им самые тёплые пожелания. Светлана Юрьевна отметила, что молодые абатчане активно участвуют в общественной жизни нашего района, достойно трудятся, показывают хорошие результаты, тем самым получают достойные награды и прославляют малую родину.
– По-настоящему молод тот, кто на пути к цели не боится препятствий и совершённых ошибок. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь. Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, энергии, напора, любви и счастья, – сказала С. Антонова.
Из рук Светланы Юрьевны почётную грамоту главы Абатского муниципального района "За высокие спортивные достижения на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях" получил Иван Антонов. Благодарностью отдела по делам культуры, молодёжи и спорта "За личным вклад в реализацию молодёжной политики на территории Абатского района" были награждены: Семён Рябков, Наталья Донова, Галина Шмакова, Екатерина Лузина.
То, что молодёжь нашего района активная, инициативная и спортивная, подтвердила Н. Чикишева, директор Центра физической культуры и спорта, вручив грамоты "За высокие спортивные результаты, активное участие в спортивной жизни района и пропаганду здорового образа жизни" Наталье Никифоровой, Данилу Мялику, Екатерине Вяткиной, Наталье Лисовец, Дарье Майер, Маргарите Новиковой, Вячеславу Антонову, Алексею Колмагорову, Дмитрию Усольцеву, Жанату Каликенову, Петру Куртову, Дмитрию Вяткину, Александре Воротниковой.
Пока заслуженные награды получала активная молодёжь нашего района, в это время терпеливо ожидали своего выхода самые маленькие участники праздника, интригуя зрителей своими волшебными изобретениями и бурной фантазией. И вот объявлен Парад колясок. В этом году на суд жюри было представлено 20 детских колясок и велосипедов, кукольных колясок, на время превратившихся в корабли, машины, различные цветы, животных, насекомых и даже цирк Шапито. Не уступали и сами хозяева, которые были одеты подстать своему транспорту. Кого здесь только не было: принцессы (Юлия и Вероника Воротинцевы), стрекоза и акула (Тимофей и Митя Ядыкины), пчёлка Вилли (Артемий Буров), клоун (Роман Климентьев), царевна Лягушка (София Томашова), Красная Шапочка (Анастасия Сильнягина) и т.д. Участники не только с гордостью демонстрировали своё транспортное средство, но и, творчески представляя его, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, привлекая группу поддержки. Не первый год принимают в параде участие семьи Ядыкиных, Сильнягиных, Воротинцевых, Еделькиных, Чикишевых, Рябковых. И каждый год стараются чем-то удивить, что у них, кстати, хорошо получается! С достоинством выступили новички – впервые принимали участие семьи Бажиных, Климентьевых, Томашовых, Буровых, Косяковых.
Никто из участников не ушёл с праздника с пустыми руками. Вознаграждением за фантазию, творчество и труд стали памятные подарки.
Затем бурные аплодисменты, крики и звуковые сигналы автомобилей известили о начале шоу "Автоледи – 2016". Кстати, проходит оно во второй раз и притягивает взоры многих зрителей. В этом году своё мастерство продемонстрировали четыре прекрасные дамы: Наталья Дробунина и Анна Торопова, участвовавшие уже второй раз, Анастасия Черных и Галина Яклюшина.
У всех отменно были продуманы и "тюнинг" своего автомобиля, и творческая защита. А какие у каждой были группы поддержки! Это, конечно же, учитывало компетентное жюри. В итоге все участницы удостоены криков "Браво!", бурных аплодисментов и денежных сертификатов.
В целом День молодёжи прошёл весело и с задором! Со сцены звучали эстрадные номера в исполнении лучших артистов Абатского районного дома культуры. Завершился вечер праздничной дискотекой.

Поделиться: