Эх, дороги...

16 октября – День работников дорожного хозяйства. Это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. Без дорожной сети не могут быть реализованы статьи Конституции Российской Федерации, в которых гарантируются права на свободу передвижения граждан, на свободное перемещение товаров и услуг, единство экономического пространства. Важную роль играют автомобильные дороги в решении социальных задач, реализации приоритетных национальных проектов.
Работники дорожного хозяйства, как первопроходцы: прокладывая дороги, зарождают в том месте жизнь. Поэтому профессия дорожников будет востребована везде и во все времена. Но работники этой профессии - это не только те, кто строит дороги и мосты. Это и те, кто занимается их ремонтом, диагностикой, усовершенствованием дорожных материалов. Работа каждого из них очень важна.
Е.Ф. Петренко 31 год работает в нашем районе в сфере дорожного строительства. Приехав по распределению из Ставропольского края молодым специалистом, окончившим техникум дорожного хозяйства, он останется в Абатске навсегда. Будет принят на работу мастером, потом освоится, покажет свои знания, настанет пора и профессионального роста.
Евгений Фёдорович – производитель работ, компетентный, грамотный, уравновешенный и пользующийся авторитетом среди коллег мужчина. Руководство организации может положиться на него в решении важных вопросов. Скромный, трудолюбивый мужчина знает досконально свою профессию, и может предупредить любой неожиданный нюанс. Рано вставать и поздно ложиться – одна из специфических особенностей в труде дорожника. В летний период идут ремонты и строительство дорог, а зимой – ответственное их содержание. Именно за своевременный, непрерывный и качественный процесс работы дорожных бригад отвечает Е. Петренко.
В этом году Евгений Фёдорович награждён благодарностью губернатора Тюменской области В. Якушева "За достигнутые трудовые успехи, многолетний добросовестный труд и в связи с досрочным вводом объекта "Реконструкция участков автомобильной дороги 1Р 402 Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск". Этот человек любит свою работу, с уважением относится к коллективу и своим обязанностям. Именно поэтому всё в его работе получается.
А. Лаптев, заместитель директора дорожного ремонтно-строительного управления-5 акционерного общества "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятия" г. Ишим, от лица руководства и профсоюзного комитета поздравляет всех работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником людей важной и нужной профессии, своих коллег. Он желает здоровья им и их близким, стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Хочется выразить признательность всем работникам дорожного хозяйства за преданность профессии, ответственность, с которой вы подходите к своему делу. Ставьте и впредь перед собой высокие цели и достигайте их. Наши дороги должны стать ровными, надёжными, современными!


Е. Колмачевская
Фото автора

Поделиться: